На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума ПРАВИЛА ПОДРАЗДЕЛА "НАБРОСКИ"
 
ОтветитьСоздать новую тему
Дорога, набросок рассказа, местами бредового местами - нет
v-line
сообщение 17.1.2007, 18:02
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 4.1.2007
Пользователь №: 4 745



Сразу отвечу на вопорс, как часто я принимаю наркотики - никогда. серьезно. Некторорые куски рассказа я не рекомендовал бы особо впечатлительным людям и тем, для кого "вера" и "мораль", действительно, не пустые звуки. Рассказ не закончен, последняя часть идет не полряд с началом. События имели место в действительности. Я лишь их немного (немного?!!!,- голос совести) преукрасил.



Утро.
Чума ХХI века.
Грубая лесть читателю.

Порой, проснувшись в уютной постели, ты понимаешь, что жизнь твоя, из яркой и многогранной, начинает превращаться в калейдоскоп серых будней. Ты чувствуешь, как душа твоя увязает в промозглом болоте лжи и лести, задыхается в тусовках и пьянках, и кажется, еще чуть-чуть, и ты станешь просто «одним из», еще одной каплей дождя на залапанном пальцами стекле мегаполиса.
Мобильные вампиры перестают казаться просто не слишком удачным порождением пиара. Мозг, похоже, уже перестал улавливать разницу между словами «мобильный» и «энергитический». Всерьез начинаешь задумываться о покупке осинового кола, или чего-то в этом духе.
В голове все активнее циркулирует идея о том, чтобы выброситься из окна ближайшего небоскреба, услышав «гламурненько», «готичненько», «мы начинаем КэВэЭн», «два-по-цене-одного» и, конечно, «а мне не жалко». Последняя фраза преследует, каждого жителя нашей страны, как некая зараза, чума XXI века, передающаяся воздушно-капельным путем. Куда уж там птичьему гриппу, сибирской язве и прочей хвори? «Я тебя люблю»,- «А мне не жалко»; «У меня насморк»,- «А мне не жалко»; «На тебя падает пианино»,- «А мне не жалко»; «Который сейчас час?»,- «А мне не жалко»; «Мне оторвало руку по самый локоть, я весь истекаю кровью, пара ребер, наверняка, сломана и сейчас щекочет мои легкие, но это не помешает мне отнять у проходящей мимо девочки чупа-чупс, ударить ее доской с торчащим гвоздем, затем самозабвенно изнасиловать ее мертвое тельце на глазах у разъяренной толпы, после чего вогнать этот леденец в глотку подбежавшему сотруднику правоохранительных органов и, вырванным из еще теплой еще руки пистолетом Макарова пристрелить тебя, если ты ответишь: «а мне не жалко!!!»,- «А мне не…»,- звук выстрела. И нельзя сказать, что собеседнику действительно наплевать, что с тобой происходит. Нет. Это, скорее, эдакая показательная автаркия, накрепко вбитая в усталый мозг телевидением и окружающими. От сознания этого не становится менее гадко.
Вероятно, большинство читателей уже побежали звонить в различные инстанции и учреждения, в надежде выпросить для автора (у которого, кстати, грядут каникулы) место в комфортабельном пансионате с удобными кроватями, трехразовым питанием, инъекциями успокоительного, а также с возможностью пообщаться с людьми похожего склада ума. Остались единицы, но и они уже начали скучать и задаваться вопросом: «к чему это все написано?». Отвечаю. Предыдущие два абзаца созданы с тем, чтобы дать возможность острее почувствовать тоску, владевшую мной в момент начала повествования. Верю, что мне это удалось.
Так вот, когда ты начинаешь ощущать похожие мысли, у тебя остается два выхода: покончить собой в духе какого-нибудь третьесортного романа, или рвануть куда-нибудь в глушь на пару дней. Проницательный читатель, не верящий в загробную жизнь и возможность написать рассказ (или повесть?) из могилы, наверняка, догадался, что я выбрал второй вариант.
И так, я собрался в путешествие. Оно планировалось, не как увеселительная поездка, а как средство содрать с себя ненавистную шелуху масок, запретов, расшаркиваний и банальности окружающего мира, ставшую уже второй кожей. Необходимо было учесть множество факторов. Во-первых, и тебе и твоим спутникам будет гораздо интереснее, если окружить поездку завесой тайны. О том, что, как, где, когда должны знать лишь приглашенные. Поток информации в окружающее пространство должен быть сведен к минимуму, при этом не должны стопориться подготовительные работы. В таких условиях скучать не придется. Во-вторых, необходимо выбрать время. Вспомнив, что я планировал «сбросить старую шкуру», я выбрал начало апреля. Надо было поймать момент, когда «сегодня повсюду еще снег, а завтра бегут ручьи». В таком нелегком деле я решил положиться не на прогнозы синоптиков и изучение корреляции погодных условий разных лет, а не проверенный поколениями способ – извечное Авось.
То есть я решил плыть по течению и посмотреть, куда меня занесет. Данная метода оказалась весьма продуктивной: спустя всего пару недель, подвернулся случай почти официально не пойти в институт в субботу. Собственно, случай, скорее, не подвернулся, а был связан по рукам и ногам и доставлен в штаб-квартиру – иными словами мне пришлось предпринять ряд действий. Но, так, или иначе, но дата была назначена – 8-е апреля, субботу.



Ночь.

Гул колес.
Взгляд во тьму.

Пятница. Вечер. Я на ногах уже черт знает, сколько часов. Мы договорились встретиться в шесть утра, значит выйти надо в пять. Прикинув, что, за оставшиеся несколько часов, выспаться я не успею, решил провести время с пользой. У меня была недочитанная книга Гибсона и недосмотренная Excel Saga, в общем, умирать от скуки я не планировал.
Каждый человек, проводящий хотя бы сорок часов без сна, знает, что самое главное – дождаться определенного часа, установленного внутренними часами, и дремота отступит. Для меня это значило необходимость не заснуть до восхода солнца, поэтому песней ночи единогласна была выбрана «только бы дожить до рассвета, только дотянуть до рассвета».
Просмотры саги и чтение книги сменяли друг-друга с невообразимой скоростью. Сей марафон выживания прерывался лишь едой и физическими упражнениями. Но усталость все-таки начинала поступать.
В какой-то момент до меня донесся гул колес товарного состава. В ночной тиши он звучал совсем по-другому. В нем не было той обычной неуместности, что чувствуется днем, когда ему приходится соперничать со всеми остальными звуками живого города. Сейчас в нем слышался победный рев хозяина ночного мегаполиса. Он разносился на многие километры. Этот звук словно бы переносит на тысячи миль, в скованную вечным сном тайгу. Ты представляешь себя усталым после дневного перехода. Кругом не души. Ты, на автомате, залезаешь в походный спальный мешок. Чувствуешь, как веки наливаются приятным свинцом, а тело, наоборот становится почти невесомым. Сознание выбравшись из привычной оболочки начинает растекаться по миру. Звуки становятся все более далекими, и, наконец, от окружающего мира остается лишь убаюкивающее постукивание колес, словно преданный пес, стерегущее твой покой. Ты засыпаешь…
…Какое засыпаешь?! Проснись!!! Осталось всего каких-то полтора часа!!! Так, открыть глаза, приподняться, встряхнуть головой. Пройтись по комнате. Дрема отступила.
Я выглянул в окно. Свинцовое северное небо, словно готовилось раздавить своей тяжестью ненавистный город. Сырой снег уже начинал высаживаться на улицы, словно авангард оккупирующей армии. Мегаполис сопротивлялся из последних сил. Телевизионная башня, эта огромная святящаяся шпага, устремилась вверх, в тщетной попытке пронзить тьму своими лучами. Ей на помощь устремлялись змеевидные полчища неоновой рекламы, но их мертвый свет не разгонял мрак, а лишь подчеркивал его силу. Окна домов, обычно предвещавшие тепло и покой, сейчас походили не глаза безумного зверя, угодившего в полынью и не видящего спасения.
Я замер, завороженный открывшимся моему взору городом, растворился в нем, но, одновременно, чувствовал, что сам город и ночь растворяются во мне. Я ощущал, что стою на краю пропасти, но наклоняюсь все дальше вперед, забывая о равновесии, в тщетной попытке проникнуть разумом в непостижимую завораживающую тьму. И чем дольше я вглядывался в нее, тем яснее понимал, что она – лишь отражение ночи в моей собственной душе.





Не знаю, сколько времени я провел, глядя во тьму, и сколько провел бы еще, если бы не наступил рассвет. Не буду искажать действительность, и рассказывать о первом луче восходящего солнца, пробившемся вдали сквозь сумрачную броню питерских облаков. Нет. Небо осталось таким же свинцовым, как и мгновение назад, просто я почувствовал, что окружающий мир изменился. Ночное видение ушло столь же внезапно, как и появилось. Наступил новый день, Суббота.
Около получаса я провел, собирая провиант и прикидывая, что еще может пригодиться в путешествии. В итоге, к необходимым вещам я добавил небольшой фонарик и вязаную шапку.
Одежда была приготовлена еще вчера, причем тщательности ее подбора позавидовал бы любой религиозный деятель, для которого костюм является частью ритуала. Читатель, вероятно, представил себе меня, по полчаса стоящим перед зеркалом и прикидывающим: «Что подойдет к этим джинсам? Тот бадлон или эта рубашка?». Что ж, в таком случае, придется его разочаровать: костюм свой я выбирал не из предпочтений моды или чего-то в таком духе. Нет. Я выбрал те вещи, которые не надеваю в повседневной, городской жизни. Брюки были заправлены в ботинки, слишком высокие, для тех луж, что можно встретить в мегаполисе, но отлично подходящие для прогулки по лесной, пропитанной весенней водой, дорогое. Подстать обуви была и одежда. Особую гордость вызывали полуперчатки, не слишком подходящие к цивильному, но отлично защищающие руки, не сковывая при этом движений. Даже если не все из этого пригодится в пути, то наверняка произведет психологический эффект, поможет настроиться на предстоящий путь.
За поколения жизни в социуме, мы настолько привыкли к тому, что форма определяет содержание, что, кажется, эта идея засела в нас не генетическом уровне. Мы часто судим по одежке, не пытаясь разглядеть что скрывается под ней. Может показаться, что я осуждаю это факт, но это не так. Довольно глупо растрачивать свою драгоценную жизнь, осуждая то, что не можешь изменить. Это лишь сделает тебя более раздражительным и не позволит заметить и исправить недочеты в подвластных тебе вещах. Кроме того, как я уже заметил выше, в любом недостатке можно обнаружить неожиданную пользу, надо только захотеть это сделать. «Я не люблю предателей!» - «Ты просто не умеешь их готовить».
За такими рассуждениями пролетело оставшееся до выхода время. Обуваясь, я последний раз прикинул: «Все ли взято». Получив от самого себя утвердительный ответ, присел на дорожку. Это – своего рода традиция перед дальней дорогой. Она помогает привести мысли в порядок и сохранить в памяти образ родных стен, проститься с ними, на случай, если путь окажется слишком уж длинным.


Вопреки моим ожиданиям, на улице оказалось не слишком холодно, скорее бодряще. Питерская погода, в очередной раз сотворила маленькое чудо, выжав из привычного «температура – три градуса выше нуля, ветер северо-восточный, умеренный» максимум приятных ощущений. Мое лицо расплылось в жизнерадостной ухмылке.
Попадавшиеся на пути люди, казалось, не разделяли моего энтузиазма. Их лица были хмурые и сосредоточенные, а движениями они напоминали роботов, которым, на скорую руку, объяснили, как симулировать походку людей, смешавшись, тем самым, с толпой. После недолгих размышлений, я сообразил, что сейчас – шесть часов утра. А в это время, даже в нашем городе, не часто встретишь человека, который решил прогуляться до ближайшего книжного магазина, пополнить домашнюю библиотеку.
Огни подземки ярко светились на фоне темных домов, они манили неосторожного ночного путника, подобно мифическим сиренам. Они обещали тепло и защиту от ненастья. Претворившись сломленным чарами, я медленно побрел ко входу, внутри у меня была назначена встреча с Лехой.
Леху пришлось ждать около десяти минут. За это время мне посчастливилось стать свидетелем потрясающей воображение картины – переход города из состояния «мы уже проснулись, но это – не повод» в состояние «куй железо, пока не отняли». А произошло это вот как.
Первые пять или шесть электричек наполняли люди, представляющие ночной мир города. Я заметил около двух десятков людей одетых во всевозможные косухи и обутых в каких-только-нет-гады. Цвет их волос варьировался от светло-русого до темного-лысого. Вперемешку с ними шли, уже знакомые мне по поверхности, терминаторы и Ц3-ПиО. Попалась пара-тройка абсолютно пьяных философов, обсуждающих метафизику фразы «in vino veritas». Однако оказалось, что не только я наблюдал за этой живой людской рекой. Одного из метафизиков, того, что держал в руке объект философских споров, то есть бутылку вина, заметил бдительных сотрудник охраны метрополитена. Он начал кричать что-то о штрафе, о запрете, о двадцати сутках и прочих благах, которые могут просыпаться на голову незадачливого мыслителя, и ринулся сквозь толпу с дубинкой и наручниками наперевес.
В этот самый момент, когда человек в погонах почти схватил новоявленного Аристотеля за руку и готовился привести несколько контраргументов к его теории, произошло нечто странное. На грани восприятия, я уловил троекратный крик петухов. Время, словно бы превратилось в патоку. Я успел увидеть, как милиционер, с гримасой торжества на лице, хватает запястье философа, но его пальцы хватают лишь пустоту. Как его глаза расширяются от удивления, но выражение лица все еще отражает превосходство. Как смесь ужаса и непонимания разрастается на его личине, подобно проказе. Как ухмыляется философ, чье тело уже превратилось в легкий дым. Как, Между его губ блестят клыки, слишком длинные для обычного человека. Как он замечает меня и успевает подмигнуть, растворяясь в дымке. Как растворяются в дымке окружающие его люди (люди?). Как ме-е-едленно, но неотвратимо приближается к каменному полу бутыль вина, оставляя в воздухе след из капелек.
ДЗИНЬ!!! Разбивается об пол бутылка. Задремавшее время вспоминает, что у него сегодня много дел и начинает наверстывать упущенное. В вестибюле остались только я, да новоявленный экзерсист. Несколько секунд он пребывает в состоянии коллапса умственной деятельности, пока выучка не берет верх над шоком от только что увиденного. Он пару раз трясет головой, крутит ей из стороны в сторону, пока, вдруг не замечает меня. «ТаАак!»,- кричит он: «Что ты видел?!!»,- и бежит в мою сторону.
Но его планы разрушились второй раз за утро. В этот момент открылись двери подъехавшей электрички, и из нее посыпались женщины за шестьдесят, представляющие большую часть городского движения днем. Проше говоря, бабки. Поток серых и коричневых пальто, вперемешку с огромными авоськами, снес незадачливого стража порядка, буквально размазав его по стене. Только выучка спала его жену от неминуемой возможности стать вдовой. А, может быть, это мироздание сжалилось над неплохим, в общем-то, человеком, который любит своего сына и жену, ходит иногда в церковь, берет деньги, только когда рвется обувь, ношенная уже второй десяток лет, и которого это самое мироздание успело за это утро обидеть дважды.
Мои размышления на тему того, можно ли списать увиденную недавно современную трактовку «Вия» на недосып, прервала Рука, торчащая из бурного потока плотных женских тел.
Рука была одета в, знакомую до боли, синюю куртку. Рука кричала на языке жестов, освоенном за считанные секунды, что ее хозяин погребен под сумками и плащами, задавлен крупными телами, и что стратегический запас воздуха, хранившийся в футбольном мяче, вот-вот подойдет к концу. Попутно Рука крыла трехэтажными конструкциями, красоте и изощренности которых поразились бы архитекторы древности, всех окружающих, умудряясь при этом картавить и немного заикаться. Осмыслив полученное послание, я схватился за Руку и вытянул из потока…
Если Вам меньше шестидесяти или Вы отождествляете себя с мужской частью населения наше страны, то это абзац предназначается вам, противном случае, пропустите его и прочтите следующий абзац.
Оборвав главу на самом интересном, как мне кажется, месте, я преследовал совершенно определенную цель. Возможно, исходя из написанного выше, читатель придет к выводу, что я весьма негативно отношусь к женщинам, чей возраст перевалил за шестой десяток. Возможно, он будет этому несказанно рад, возможно, сочтет меня полным идиотом и социально опасным элементом. Я думаю, что этого его проблемы. Если, читая эту главу, кто-то почувствует, что его высокие чувства оскорблены, что ж, он всегда может удалить эту книгу со своего компьютера, на всякий случай, отформатировав диск. Если же в его руках окажется печатная этой книги (в чем я сильно сомневаюсь), то он всегда сможет предать ее показательной порке, четвертовать, и сжечь.
Если Вы уже успели отметить свое шестидесятилетие и по-прежнему считаете себя, прежде всего женщиной, то этот абзац предназначен специально для Вас.
Милые дамы, образ бабки не имеет ничего общего с действительностью, и призван подчеркнуть неадекватность происходящего не станции в тот день. Пожалуйста, не принимайте сказанное о них на свой счет. Никто кроме Вас не проявляет столько любви к чадам. Не важно являются ли они Вашими внуками, или просто детьми с улицы. Каждый человек, которого Вы можете встретить на улице, хоть раз в жизни, был угощен конфетой Вами или другими пожилыми женщинами. Вы лучше всех в мире печете блины и пирожки. Иногда Вы наивны, но именно от Вас мы получаем ту мудрость поколений, которая нам так нужна. Если кто-то на улице или дома скажет Вам, что-то плохое, просто ударьте его сумкой и не обижайтесь на него.

…Осмыслив полученное послание, я схватился за Руку и вытянул из потока Леху, слегка помятого, но счастливого оттого, что приключения настигли его еще в самом начале Дороги. За его рассказом, мы не заметили, как к нам подошел Иля, последний участник нашей поездки.
Иля напомнил, что до поезда осталось несколько минут, и мы ринулись к закрывающей двери электричке.
Не буду описывать наш дальнейший путь через метрополитен, скажу, лишь, что на поезд мы успели.
В вагоне было не очень много народа, и нам достались сидячие места.








Я брел по заснеженной тайге. Беспощадный ветер пронзал меня до костей своим дыханием, сбивал с ног, норовил ослепить. Снег перестал таять на волосах и бороде, врагом в осажденную крепость, он забивался под одежду, пронзал ребра нестерпимой болью. Стихия бесновалась, уничтожала ничтожного человека, осмелившегося бросить ей вызов.
Ноги перестали слушаться, одеревенели. Каждый шаг давался с трудом. Предательский голосок шептал: «Остановись, ты обречен. Ты не сможешь дойти. Сдайся и не мучай свою обреченную плоть и душу».
Я почти поддаюсь ему, замедляю шаг. Неожиданно я замечаю, что мои руки из последних сил сжимают сверток. Я только сейчас вспоминаю о нем, потому, что уже не чувствую ни пальцев, ни кисти. Да и вряд ли буду чувствовать, судя по покрытой инеем коже.
Я не помню, что лежит в свертке, но знаю, что это очень нужно Вике. Она ждет меня.
Из последних сил, я проделываю пару шагов. Падаю на снег. Пытаюсь подняться, но тело перестает слушаться. Я поднимаю глаза наверх, но не вижу неба, сквозь метель. Из груди вырывается протяжный вой. Я закрываю глаза…
…Метель почти стихла. Я бегу, трусцой, по снегу. Мороз мне не страшен....


Уфф все. на полуслове, но так получилось
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
snake
сообщение 18.1.2007, 1:35
Сообщение #2


Аватара отключена за неуплату
Иконка группы

Группа: Kоманда сайта
Сообщений: 2 401
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 707



Автор, ну уж ооочень много лирических отступлений, вычурных до невообразимости оборотов и философствований. wacko.gif Пока Вы не стали великим мастером стиля, душите в себе тягу ко всяким красивостям и классным словечкам --- Будьте проще, и люди к Вам потянуться! © народное. Тем более, что в погоне за украшательствами, вы часто допускаете грубые лаги:

Только выучка спала его жену от неминуемой возможности стать вдовой.

Простите, а причем здесь выучка жены и как она могла помочь мужу? blink.gif Нет, я, конечно, понимаю, чью выучку Вы имели ввиду, но предложение от этого менее нелепым не становиться.

Рука была одета в, знакомую до боли, синюю куртку.

Простите, а во что была одета другая рука, живот и прочие части торса? В какую то другую куртку? И, вообще, мысленному взору предстает рука из "семейки Адамс". Дальнейшее развитие картины только усиливает это впечатление smile.gif "Крик жестами" выглядит чужеродно --- текст совсем не похож на анекдот про мальчика Хуана. И еще: старайтесь не употреблять глагол "быть" в прошедшем времени --- в 90% случаев это слово-паразит, причем имеющее тенденцию "цепляться" к языку и влезать в несколько предложений подряд.

Ну и так далее, очень много разных алогизмов и тавталогий.

"ТаАак!? Что ты видел?!!?"

Не верю! © Станиславский. Ну не говорят так менты.

Это все при том, что в тексте присутствует сюжет, интрига и есть неплохие находки: например, поток бабок (бешенных devil_2.gif) хлынувший из поезда --- картина хоть и абсурдная, но очень яркая.

Поработайте над языком. Каждое слово писателя должно быть на вес золота, должно быть точно подобрано к месту --- у Вас слова сыплются горохом.

Каждый читатель строит картину происходящего в своем сознании от общего к частному. Вот например мизансцена:

Дом. Огромная серая коробка. Щербатый бетон с торчащей местами арматурой. Последние лучи заката бросают рыжие отблески на редкие стекла, кое-где уцелевшие на верхних этажах. Единственный признак жизни в этом запустении --- газовый фонарь у ближайшего подъезда. Его резкий свет выхватывает из быстро сгущающихся сумерек проход внутрь здания: Тяжелая проржавевшая дверь открыта и видны обшарпанные грязные ступени ведущие в глубь.

Если этот кусок написать в вашем стиле, то читатель из 2-3 страниц текста узнал бы: что думает автор о принципах организации массовой застройки в городах; как месили раствор в советские времена и какими словами при этом объяснялись строители; на каких принципах работают газовые фонари и почему они дают довольно яркий свет; как неуютно, когда тебя кусают насекомые этими фонарями привлеченные; почему происходит смена дня и ночи; и пару слов о том, зачем автор приперся в это захолустье. Как Вы думаете на каком предложении люди начнут читать Ваш рассказ "по диагонали"? wink.gif

Сообщение отредактировал snake - 18.1.2007, 13:00
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
vkapyushonchik
сообщение 14.3.2020, 22:44
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 6.2.2020
Пользователь №: 40 224



Перевозку груза из заграницы можно доверить этой компании https://rrlog.ru/ . Я много пересмотрел вариантов доставки груза с Польши. Эта компания из трех рассмотренных предложила самую низкую цену на свои услуги и на начала "ездить по ушам" со всякими мнимыми скидками.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
vkapyushonchik
сообщение 21.3.2020, 16:25
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 6.2.2020
Пользователь №: 40 224



В начале лета покупал себе двухместную лодку моторную в интернет-магазине https://rus-lodki.ru/catalog/lodki-pod-motor/pirania-2/ Выдерживает двух больших мужиков без проблем, это уже не раз проверяли. На сегодняшний день лодка целая и невредимая, хотя было несколько моментов, что натыкались на камни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Myhaslav
сообщение 27.7.2020, 8:31
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 13.12.2019
Из: Манга
Пользователь №: 40 004



rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
thestarnataly
сообщение 7.10.2020, 15:02
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 4.12.2019
Из: Манга
Пользователь №: 39 940



Наличие указателя поворота в машине - это важнейшая характеристика, обеспечивающая безопасную маневренность. Хочу поставить поворотники на зеркала, что они из себя представляют?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Myhaslav
сообщение 7.10.2020, 15:04
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 13.12.2019
Из: Манга
Пользователь №: 40 004



Это яркие лампочки, встроенные как по бокам кузова, так и в фары. Основной задачей поворотников является заблаговременное предупреждение водителей других транспортных средств о намерении совершить маневр. Некоторые автомобили, особенно выпущенные после 2010 года, оснащаются повторителями. Это яркие лампочки, устанавливаемые на зеркала и в точности повторяющие сигналы основных поворотников. В последнее время повторители поворотов приобрели настолько широкую популярность, что их используют в качестве тюнингующих элементов почти все водители. Повторитель поворотников на зеркала сегодня изготавливается в огромном ассортименте, чье разнообразие не оставляет никого равнодушным, особенно если речь идет о возможности купить поворотники в зеркала https://satom.ru/k/povorotniki-na-zerkala/ в Сатоме.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
clockot
сообщение 31.1.2022, 2:07
Сообщение #8


Начинающий форумнист
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 16.2.2017
Пользователь №: 38 036



А я лично люблю дорогу, по крайней мере пока окончательно мы не переехали в Турцию любил. А может это просто потому что пытался найти свою страну, страну где мне будет комфортно жить? Потому что всегда было желание двигаться дальше, а когда смогли купить квартиру Стамбуле понял, что хочу окончательно тут осесть
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Timon777
сообщение 25.9.2023, 11:53
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.9.2023
Пользователь №: 40 631



Не верю! © Станиславский. Ну не говорят так менты.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Timon777
сообщение 25.9.2023, 12:02
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.9.2023
Пользователь №: 40 631



Цитата(clockot @ 31.1.2022, 2:07) *
А я лично люблю дорогу, по крайней мере пока окончательно мы не переехали в Турцию любил. А может это просто потому что пытался найти свою страну, страну где мне будет комфортно жить? Потому что всегда было желание двигаться дальше, а когда смогли купить квартиру Стамбуле понял, что хочу окончательно тут осесть

если ещё не сделали ремонт, то могу посоветовать хороший интернет магазин с межкомнатными дверями.
Мы заказали двери скрытого монтажа - это сейчас топ в дверной моде.
https://ladnidveri.com.ua/thumb/2/images/pr...or-montaz-2.jpg
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.9.2024, 13:10