На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума ПРАВИЛА ПОДРАЗДЕЛА "НАБРОСКИ"
 
Тема закрытаСоздать новую тему
Темноволосые, начало первой главы
Avilla
сообщение 9.5.2009, 17:30
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 9.5.2009
Пользователь №: 21 922



Хотелось бы посоветоваться.. стоит ли вообще продолжать работу... последние 3 месяца апатия к ней... (задумка в том, что по мифологии все эльфы были в своем роде светловолосые, от белого до рыжего, а тут история появления темноволосых эльфов...)

Тёмноволосые
Фэнтази


Не всё то золото, что блестит.
Не все то тёмное, что темнее светлого...
(народная мудрость)

***
Пусть маются те, кому не понять.
Пусть встанут те, кто не боится.
Настало время - идти воевать.
Настало время - каждому биться.

Теперь не важно: кто друг, кто враг.
Теперь увидел каждый зло.
И вот весь мир во тьму погрузился,
Что бы увидеть свет одного…
(от Автора)




Глава первая.
Появление.

«- Кто я? Где я? Почему я тут?»
Темнота, окружала маленькую комнату, и даже маленький лучик света не мог туда пробиться…В комнате было сыро и холодно, лишь маленький клочок сена спасал меня от холода.
Мне было темно и страшно, но нет я не боюсь темноты, просто чувствовала, что, что-то происходит, а я об этом не знаю. Хотя о чем это я? Я да же не знаю кто я… Тогда не знала… Мне было страшно, хотя я да же не знала этого чувства…
Мне было страшно от не известности, от того что мне всё не понятно.
Я ни когда не забуду это чувство, не знать кто ты и зачем ты тут – это просто ужасно.
Ты чувствуешь как страх проглатывает тебя, он пробирается тебе в ногти, крадётся по мышцам руки, немного затрагивает голову, ты вздрагиваешь. Потом со всей силы ныряет в душу и тебе хочется кричать, но ты не можешь, потому что боишься нарушить тишину. Ты боишься всего. Даже саму себя.
Страх поглотил меня и я начала трястись.
После пятнадцати минут тряски я поняла, что ни чего не происходит, и немного успокоилась. Затем, это чувство стало меня злить, тогда уже не вынося этой жути, я сделала рывок рукой раскинувшись так, что мои глаза стали упираться в потолок, но видеть я его не могла, было всё так же темно.
Немного отдышавшись и окончательно поняв, что я одна, успокоилась. Закрыла глаза и сделала не сколько глубоких вздохов, для того что бы ответить себе на свои вопросы, сейчас этого ни кто не мог сделать.
Страх отступил, остались вопросы не понятные мне.
«Кто я? Как я тут оказалась? Что это за место? Где я была раньше? Как я жила? Есть ли кто-то кто обо мне знает? Я ни чего не помню…
Тело… моё тело… кто же я?»
Я стала медленно ощупывать себя… и хоть немного понимать, что я за существо…
Рука скользнула по лбу, нащупала глаза, нос, потом скользнула на шею, и задела уши.
Как же я тогда удивилась, но теперь мне смешно…
«-Какие они длинные и острые. Для чего мне на голове такие отростки? Возможно это просто красиво. Хм… они забавно шевелятся если поднять брови в верх»
Я стала ощупывать себя дальше. Одну странность в себе я уже заметила - это уши потом мне попались мои груди.
На до было видеть моё удивление от того, что они мягкие, но в то же время твёрдые, я не знала как это назвать, но одно знала точно, что нашла ещё, что – то, что выделялось, кроме отростков над головой.
Прости меня читатель, но просто не могу не рассказать… Задев случайно кончик своей груди у меня заныл живот, и от этого мои глаза раскрылись очень широко.
После я провела рукой по животу и ниже, я нашла самоё тёплое место на своём теле и немного улыбнулась, правда сейчас мне так смешно, вспоминать всё это.
Я решила приподнять голову но мне стало тяжело, мне казалось, что она прикована к полу, заведя руку на затылок я почувствовала много длинных, шелковистых волос. С трудом подняла её и решила встать.
Мои ноги еле держали меня, но я стояла, упираясь рукой в стену, но стояла.
Стоять на ногах… мне казалось, это так больно. Мои волосы распластались в низ по телу, они закрывали почти всё и доставали мне до колен.
Раздался скрип и в комнату заглянул свет.
Меня тут же парализовало я и не могла пошевелиться, Лишь резко выпрямилась и всё. У меня окаменело всё тело.
Свет озарил моё маленькое убежище, комната была сложена из булыжников, и в углу лежал маленький стог сена, на этом комната кончалась.
И вот свет, что парализовал меня, он был позади меня.
Так прошло две минуты, я стала понимать, что опять ни чего не происходит и решила обернуться.
Свет и маленький силуэт, показали мне мои глаза. В двери кто-то стоял, но я не могла разглядеть мне было больно смотреть. Примерно ещё через минуту я увидела, что существо. Что - то держит в руке и в этом вымазан весь его рот. Его глаза мне казались огромными, меня поразил его открытый рот и я разозлилась нахмурив брови.
Существо сделало шаг назад, закричало и куда-то побежало. Оставив меня одну.
Теперь я поняла что моё заточение окончено и оно было не настоящим.
Я сделала несколько шагов к выходу и мне в лицо ударил свежий, душистый запах леса. Моя голова вновь закружилась, но я не упала. Моим глазам, сразу пришлось привыкать ко многим краскам. Синее небо, зёлень травы и деревьев, красные и жёлтые цветы, прозрачная, голубая вода. Всё это казалось для меня самым прекрасным.
Я немного повернула голову и перед моими глазами нависла коричневатая дымка. Мне стало не по себе, на секунду показалось, что вновь темнота, но нет всего лишь мне на глаза упали мои длинные, цвета шоколада волосы. Поняв это, я тут же убрала их. Как же они мне мешались.
Я не знала этого мира, мои ноги сами сделали несколько шагов вслед за головой.
Меня притянул голос реки, который тихо гоготал в моей голове. Подойдя к воде я осторожно прикоснулась к ней, она мне показалась холодной и я быстро отдернула руку. Потом несколько минут смотрела но то как моя рука блестит на солнце, после чего капельки воды высохли и моя рука стала немного светлее. Да, я тогда была грязная, но сработал инстинкт женского любопытства. Мне стало интересно, а что там…под водой.
Медленно я зашла в воду по пояс и спустя несколько минут, вода вдруг стала тёплой. Я окунулась и моя голова стала ещё тяжелее. На несколько секунд я открыла глаза под водой, но всё было мутным, потом поняла, что не могу дышать и быстро вырвалась наружу. Тут я поняла, что от воды, болят мои глаза и я не могу там дышать.
Огорчившись я вылезла на берег, и лёгкий ветерок обхватил меня.
У меня совсем не было одежды… на поляне я выбрала самое тёплое место под солнцем и спустя четыре минуты уснула.

Я проснулась от того, что услышала шорох, резко открыла глаза и притаилась . потом почувствовала, горячий воздух у себя на плече и повернула голову в тот же момент.
- Спим красавица? - проговорило существо которое лежало рядом, я сразу отметила, что у него такие же отростки над головой как и у меня.
Не смотря на это я резко отпрянула.
- Ну что ты… не бойся меня, я не обижу - сказало существо, но я его не понимала.
Мне стало не по себе и я решила его испугать, так же, как это было с маленьким существом, и тут же сдвинула брови. Но это лишь рассмешило его. В тот момент я была похожа на надутого ребёнка, а не на злого демона.
Меня это удивило и мои глаза широко раскрылись, а за ними раскрылся и рот.
- Что ты тут делаешь? Не стоит девушке уходить так далеко в лес, тем более в такое опасное время.
Я схватывала его слова, мне то же захотелось сказать, слова опасное время во мне породили долю страха, и вновь немного отпрянув я повторила вслед за ним.
- Опасное время…
- Почему ты тут совсем одна и в таком виде, милашка? – Я лишь подражала ему. Страх отступил потому, что его глаза улыбались.
- Одна, милашка…
- Странная, ты какая-то, кто ты?
- Кто ты…
- Хм… ты или дразнишь меня, или ни чего не понимаешь… Как тебя зовут? -
И тут в голове всплыло слово зовут, а за ним Авилла. Не долго думая я произнесла чуть слышно.
- Авилла…
- Ну хоть на это, ты ответила – существо снова рассмеялось.
Мне то же захотелось и я попыталась сделать так же как это сделает он… у меня получилось…
- Хм… - оно резко перестало смеяться.
- Прекрасное имя для прекрасного и благородного Эльфа. Меня называют Нагил, но моё настоящее имя Вертис.
- Эльф… Вертис… - проговорила я.
Слово Эльф мне показалось безумно красивым, я его не понимала просто звучание букв стали для меня красивыми…
- Странно, ты не понимаешь меня, но почему? Кто ты? Почему ты лишь повторяешь мои слова?
- Опасное время…
Почти воскликнула я и встала и моим словам отозвался ветер, он обхватил нас и удержав на воздухе несколько секунд мои волосы, исчез . Существо отпрянуло от меня расширив глаза. Мне показалось, что он сейчас убежит как то маленькое. И я кинулась ему на руки, прокричав.
- Эльф… Вертис…. Авилла… Опасное время…
Ему окончательно стало понятно, что я ни чего не понимаю, но так же он понял, что я боюсь, что он убежит. Он положил руку мне на голову.
- Бедная девочка, откуда же ты взялась? В наше время такого не встретишь, тем более, что во всём мире война… - Он прекрасно понимал что я его не пойму, потом положил вторую руку мне на спину и притянул к себе…
Мою голову заломило от слов «в мире война» и как- будто бы где-то вдалеке мне их кто-то повторял… и тогда я упала на землю закрыв уши руками, а сама начала кричать.
- Мир война… Мир война… Мир война… - Я заревела.
Он опешил и не знал что делать. Потом подошёл, взял меня на руки, обнял, и стал говорить.
- Успокойся я рядом, я не дам тебя в обиду. Все будет хорошо… - И я на самом деле успокоилась…
Потом он меня посадил и попросил подождать, пригрозя пальцем.
- Сиди тут я сейчас вернусь только не куда не уходи, хорошо?
- Не уходи… хорошо…
И он ушёл…
Я снова осталась одна, опустив голову я заплакала, во всю грудь…
- Ну и что ты плачешь? Уже и на минуту уйти нельзя, тут я, не реви… - он улыбнулся.
Услышав его голос я подняла глаза и с радостными глазами бросилась к нему на шею, говоря всё в подряд.
- Эльф… Вертис… Авилла… Не уходи… Опасное время… Мир война… - Он снова улыбнулся.
- Хм… а ты быстро всё схватываешь… Но сейчас тебя надо одеть не стоит так ходить такой прелестной девушке…- И тут я подняла на него свои карие глаза. И будто бы в первые меня увидел, он опешил.
Вертис только понял, что ни когда не видел Эльфа с тёмными волосами и глазами цвета приходящей ночи.
- Боже… как же ты прекрасна….
Мне стало не по себе и я покраснела, повторив:
- Ты прекрасна…
Из своего рюкзака он достал одежду. Вертис прекрасно осознавал, что ему предстоит, меня одевать и поэтому засмущался.
- Мда… одеваться ты то же не умеешь.. надеюсь тебе будет удобно в этом.
Одежда облегала мою фигуру, но мне в ней было ужасно не удобно, моё тело зудело от неё.
Потом Вертис достал повязку предназначенную моим волосам, она была зелёного цвета, как и трава.
Он сел позади меня достал гребень и стал меня причёсывать. Вертис не много знал, как завязывать длинные волосы…
- Вижу они тебе совсем мешаются, сейчас мы их уберём.
- Мешаются…
Вертис не аккуратно дёрнул гребень и мне стало больно. Тогда я резко развернулась и мне стало ещё больнее. Я вновь нахмурила брови, и снова его рассмешила.
- Если ты будешь так вертеться, то будет ещё больнее. Лучше потерпеть. И не хмурь так брови я не убегу, хотя ты на самом деле очень грозная когда так смотришь.
- Больнее…Терпеть…Грозная… - Мне ещё было не понятно, что он сказал, но в моей голове опять всплыла фраза, которую я тут же произнесла.
- Авилла будет терпеть…
Он снова опешил, но не подал вида.
- Если так будет продолжаться, то ты наверно вспомнишь кто ты…
Он улыбнулся, и я улыбнулась ему в ответ, затем снова села к нему спиной откинув голову, для того, что бы он собрал мои волосы.
Мой новый друг встал и поднял меня, взяв за руки. Только тогда я увидела, как прекрасны его глаза. Цвет неба и воды перемешивались в них. Мне сразу вспомнилось, то приятное, жгучее ощущение по коже, когда я входила в реку. От этой картины у меня перехватило горло, и мне стало мало воздуха. Мой рот приоткрылся. Я словно утопала в его взгляде…
Так же моё внимание остановилось на цвете его волос. Они создавали почти стопроцентный контраст моим. В тот момент я поняла, на сколько мы разные. Моё сердце стало, бешено колотиться. Именно так оно колотилось, когда я испытала страх. Мне захотелось прижаться к Нагилу, и крепко его обнять.
- Авилла, ждать Вертис… Опасное время… Мир война… - произнесла я резко, заключив его в свои объятия, и стала плакать.
- Наверно, милашка, не хочет, что бы я, её покидал? – сказал он, повернув мою голову и взглянув мне в глаза.
- Ну не плачь, милашка, я не оставлю тебя – сказал он вытирая мои слёзы.
Почему-то мне показалось это не правдой, и с ещё большей силой я прижалась к Вертису и стала плакать сильнее.
- Вертис… Авилла.… Покидать… Мир Война…Опасное время…
Все эти фразы были сказаны с хорошими всхлипами и наверно, мой друг понял, что я имела в виду только по моим эмоциям.
- Похоже, крошка мне не верит.
Ему изрядно поднадоели мои слезы, но он так и не знал, что же делать.
- Ну, ладно тебе, успокойся, я ведь рядом – повторял Вертис, но мои слезы не останавливались, они всё усиливались и усиливались с каждой его фразой.
- Святая Тень, ты так рыдаешь, как будто кто-то умрёт.
- Вертис.…Умрет… - сказала я сквозь слезы.
- Так! Ну, все с меня хватит! – Нагил сказал это настолько твёрдо и внятно, что я в ступоре встала перед ним и перестала плакать – Я не понимаю, как, но каким-то волшебным образом ты улавливаешь суть слов и эмоций. И сейчас я скажу тебе то, что не посмел сказать да же, Высшей Жрице и королеве эльфов. Слушай меня внимательно.
Он сделал паузу и посмотрел, внимательно ли, я изучаю его слова и движения.
- Ну что ж, моя маленькая спутница - сказал он, вздохнув – Хотя нет, госпожа.
Я не знаю о вас абсолютно ни чего, кроме того, что вы чертовски привлекательны, но каким-то местом я чувствую, что в вас нет ни капли зла. Только поэтому, потому что вы невинны и не порочны к власти, я произношу вам следующую клятву, может после неё, вы мне поверите.
Все это время он ходил туда – сюда, возле меня, я не успела уловить, ни одной эмоции и уж тем более понять его речь. В то время пока он ходил, я лишь следила за его ногами и шевеля губами, пыталась, что-то запомнить. Когда он остановился, то свой взгляд с его ног я машинально перевела, на его нахмуренное и серьёзное лицо. После всей этой сцены, Вертис встал на одно колено передо мной, сложив правую руку в кулак на плече, продолжил говорить дальше. Мой взгляд лишь, опустился в низ вслед за ним.
- Госпожа Авилла, я, Вертис Нагил ви’Ян, перед вами и моей богиней Тенью клянусь: быть всегда рядом с вами, если в вас не возникнет порока власти. Клянусь оберегать вас от всех неприятностей и быть верным во всех ваших начинаниях. Клянусь никогда в жизни не бросать вас в беде и всячески помогать вам на пути к разгадке вашей тайны. Начиная с этого момента, я ваш преданный друг и подданный. И пусть лона природы заверят мою клятву вам.
И здесь, именно в этот момент, после всех его слов, которые, я естественно не поняла, в лесу раздалась до жути звенящая тишина, и я упала на землю в обморок.
Как только я коснулась земли, тишина отступила, и начался шквальный ветер, причем такой сильный, что ломались ветки. Откуда не возьмись среди ясного неба, раздался страшный гром, и моё тело стало трясти в каком-то странном припадке. Ветер, который пронзал мои уши, что-то переворачивал в моей голове. От этого мои темные глаза и рот широко открылись.
Вертис, взял моё тело на руки и прижал к себе. Он находился в шокированном состоянии и не знал, что делать. Увидев весь этот ураган, Он поднял глаза к небу и прокричал звенящим голосом.
- Хватит!!! Хватит, хватит, хватит - и здесь природа немного утихомирилась – Она нужна мне! Она нужна миру… - сказал он, и ураган стих совсем. В лесу вновь, все стало, как прежде и меня перестало бить припадком.
Тогда я подняла голову и сказала:
- Вертис, о каком мире ты говоришь?
Эта фраза ввела в ступор не только Нагила, но и меня. И тут я поняла, что произошло.
Природа и в самом деле заверила, клятву Вертиса, а для того, что бы я могла понять, о чем он говорит, она одарила меня даром понимания и речи.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаСоздать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.9.2024, 13:24