На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
Планшеты
Гость_Divinity (гость)
сообщение 19.10.2004, 15:54
Сообщение #1





Гости






Ээээх.... У меня планшет от Genius, и я когда его покуал представлял себе что теперь буду рисовать как на бумаге, но на самом деле всё оказалось совсем по другому. Сейчас я даже не могу квадрат нарисовать, и ещё, например, на бумаге если я хочу нарисовать горизонтальную линию я поворачиваю бумагу на 90 и рисую вертикальную. С планшетом так не получается! И вообще возникает чувство, что планшет у меня просто поганый. Поэтому, пожалуйста, скажите кто-нибудь, так должно быть, или бросать мне тренировться?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_jamstyle (гость)
сообщение 19.10.2004, 16:27
Сообщение #2





Гости






chair.gif biggrin.gif значить так

Когда рисуешь нельзя нивкоем случае вертеть лист!!!! это ТАБУ! ph34r.gif рисовать надо так, как бы неудобно это небыло... потом привыкнешь когда рука набьётся....... тогда же у тебя и с планшетом будет налажен контакт...
Сначало надо по рукам себе надовать, потом уже на планш пинать))))
mad.gif все уяснено???

hug.gif happy.gif

Сообщение отредактировал jamstyle - 19.10.2004, 16:28
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_diseann (гость)
сообщение 19.10.2004, 16:33
Сообщение #3





Гости






Divinity, не волнуйся - когда мне подарили планшет, я тоже выяснил, что рисовать на нем ДИКО неудобно. А потом ничего, притерся. Покрути настройки, помацай его подольше - авось все и устроится. Гениус - это конечно не ваком, но лучше, чем ничегоsmile.gif Радуйся, что это не старая раздолбанная мышьsmile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_marusya (гость)
сообщение 19.10.2004, 16:35
Сообщение #4





Гости






не бросай ни в коем случае! к планшету. как к любому инструменту, надо приспособиться! я тоже преобрела планшет буквально на днях и тоже не все получается huh.gif (у меня, правда, Wacom). конечно, по первости сложно. Только по первости сложно АБСОЛБТНО ВСЁ! даже ходить и разговаривать wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Set
сообщение 19.10.2004, 17:47
Сообщение #5


штатный каратель
Иконка группы

Группа: Kоманда сайта
Сообщений: 1 463
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 6



напервой немного непривычно, но не так уж и архисложно...
надеюсь на стилусе нет шнура?
привыкание к планшу лично у меня развилось через неделю после постоянного мучения оного...
правда есть небольшая загвоздка- общение со стилусом немного изменяет навыки работы с карандашом. недорогой планш лучше всего использовать для расскраски рисунков, а чтоб афигительно рисовать с нуля надо брать планшетку подороже...
лично у меня Волито от Ваком (самая дешевая вакомовская планшетка.)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Divinity (гость)
сообщение 19.10.2004, 18:28
Сообщение #6





Гости






Вау, какая оперативность! три часа назад спросил, и вот теперь уже столько ответов. В общем то, то что нужно было узнать, я узнал - это проблемя меня а не планшета.
to marusya неа, не всё сложно поначалу, есть много вещей, которые даются сразу, именно поэтому я и хотел узнать про планшеты.
to jamstyle Эй, я его не пинал, я узнавал надо ли пинать
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Divinity (гость)
сообщение 19.10.2004, 19:22
Сообщение #7





Гости






Ахххх, я понял чего я хотел от планшета. Сейчас запустил PocketArtist на своём PocketPC и вот там как раз то, чего я ожидал. Сразу и легко. Единственное но - картинки больше 800x600 будут наверняка тормозить, плюс памяти будет мало и зкран маленький. И ВСЁ-ТАКИ при всём этом - здесь видишь что рисуешь. Не то что с планшетом - руки в одном месте а экран в другом. Ладно, пойду на планшете тренироваться.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Divinity (гость)
сообщение 20.10.2004, 9:25
Сообщение #8





Гости






Вы знаете, я понял что в планшете не так. Я когда карандашом по бумаге давлю, то он тем сильнее давит мне в руку чем сильнее я им по бумаге. Теперь, с планшетом - всё по другому. Там на конце какая-то пимпа, я сильнее давлю, она просто глубже в стилус уходит и усилия на руку нет никакого. Именно видимо это и мешет им хорошо пользоваться
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_diseann (гость)
сообщение 20.10.2004, 9:28
Сообщение #9





Гости






Странно... А мои, что домашний, что рабочий, нормально отзываются... МОжет, просто привык?...

Сообщение отредактировал diseann - 20.10.2004, 9:29
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_jamstyle (гость)
сообщение 20.10.2004, 11:33
Сообщение #10





Гости






ну чего в планшете то искать проблему........ заблуждаешься ты Divinity.........надо в себе искать........
а то чест слово смешно уже твои посты читать
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_TEHEK (гость)
сообщение 20.10.2004, 14:09
Сообщение #11





Гости






Divinity, хай-ки! Хай-ки всем!:)

У меня тоже Genius smile.gif Wizzard Pen 5x4 (бывают еще меньше - А6 (4х3), а теперь в продаже есть и 8х6 (он же А4))

Ну что сказать smile.gif Могу сразу перечислить все недостатки smile.gif и переизбытки тоже smile.gif

Из переизбытков могу назвать тот факт, что у него перо тяжелое (в нем батарейка)

Потом есть такой глюк, что нельзя точно поставить точку... Ну вот смотришь на экран, нажимаешь на перо, а он оставляет запятую вместо точки. Это связано с тем, что у него стержень гуляет вверх-вниз-влево-вправо-наискосок и еще по всякому smile.gif
Сразу хочу спросить, есть ли такой же прикол у Wacom'ов и других планшетов?

Еще один появился уже в WizardPen'e 8х6 (А5). Там.. ну как бы это сказать... Вобщем датчик находится не на кончике пера, а выше, где-то на сантиметр. Из-за этого под разными наклонами курсор находится в разных положениях. Э... если я непонятно выразился, то просто представьте себе такую вещь. Вы вертикально поставили перо (оно же стилус) на планшет, наклоняете его влево-вправо, и курсор на экране перемещается, хотя кончик стилуса стоит в одном и том же месте smile.gif (тьфу как долго получилось)..
Такое же явление в других планшетах есть?

1024 уровня градации на нажатие обсолютно бесполезны ввиду того, что малейшие колебания давления вызывают прыжки сразу уровня эдак на 3... smile.gif

Теперь то, что не зависит от планшета:
- у меня сильно дрожжат руки, поэтому прямые не получаются smile.gif
- по той же причине все получается разной толщины, если только не рисовать короткими резкими мазками (полнейший ущерб точности smile.gif)


Ну, а теперь о хорошем smile.gif
- Планшет общедоступен (по крайней мере у насsmile.gif)
- Свои 30 вечнозеленых американских йен он отрабатывает на 200%
- Работы, не требующие высокой точности и постановки рук (например раскраска, накладка теней, ну хотя, смотря кто как этим занимается) на этом планшетике идут отлично smile.gif

Ну и вывод (полнейшее ИМХО, конечно smile.gif):
Планшет... удовлетворительный... ну значит пользователь удовлетворен... это хорошо?... Хорошо! Ну вот и Отлично!:)
Годится для раскраски и работ, не требующих особой точности и координации. smile.gif

Кстати... заметил такую вот вещь... на Wacom'е с обратной стороны стилуса есть что-то типа резинки... (есть, нет?)
На Genius'e такая фича, как говорится в простонародии, ансуппортед, так что пользование такой хорошей прогой, как Corel Painter вееесьма затрудняется... (там резинки и кисточки - это один инструмент)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Set
сообщение 20.10.2004, 19:55
Сообщение #12


штатный каратель
Иконка группы

Группа: Kоманда сайта
Сообщений: 1 463
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 6



вот в том-то и дело, что в гениусовском батарейка стоит...
(незнаю как вакомовцы обошли эту проблему, но у них перышко почти такое же легкое как карандаш (ближе к хорошей авторучке))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_diseann (гость)
сообщение 21.10.2004, 11:08
Сообщение #13





Гости






ТЕНЕК, что я могу сказать за Ваком: с точками там тоже некоторые напряги- пуантилизмом особо не пострадаешь, впрочем, это окупается наличием в том же Пейнтере 8 соответствующих кистей. Кстати, карандаш и резинка там - два разных инструмента.
Курсор тоже особо не гуляет, хотя датчик, естессно, тоже выше кончика пера - это дает возможность реагировать на разницу а нажатии стила (как - хоть убей, не знаюsmile.gif ) С чувствительность вообще все просто - перед каждым сеансом рисования проводится подстройка - в пейнтере есть специальная опция. Сильно облегчает жизньsmile.gif
А по поводу рук... Как я тебя понимаю! остается делать запретную весчь - фиксировать локоть, как пьяному хирургуsmile.gif))))
Если честно, это фигня по сравнению с предоставляемыми удобствами.

Сообщение отредактировал diseann - 21.10.2004, 11:09
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotaru
сообщение 21.10.2004, 11:11
Сообщение #14


просто кот.
Иконка группы

Группа: Kоманда сайта
Сообщений: 2 931
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 402



А какой вообще более менее приличный планшет?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_diseann (гость)
сообщение 21.10.2004, 11:41
Сообщение #15





Гости






Голосую за ВАКОМ! и, желательно, не меньше А5, а то жизнь будет странна и печальна.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dilandu (гость)
сообщение 21.10.2004, 14:28
Сообщение #16





Гости






Дис, "Вакомы" простой модификации суть то же самое, что "Гениусы" - если сравнивать параметры. У нас Гатти по планшетам копался, как проклятый, все искал, что чем и от чего отличается. Оказалось, ничто и ничем - если это не "Интуосы" и иже с ними, которые просто на порядок выше остальных и стоят соответственно. Поэтому если уж голосовать, то за "Интуос-2" от "Вакома", а все остальное - лесом. ^_________~
2Set - у "Вакомовских" ручек принцип построен на резонансе, а не на электромагнитном сигнале, поэтому им батарейка не нужна.
2Тенек - а ты не хочешь отодвинуть планшет ПОДАЛЬШЕ от монитора и системного блока? Между прочим, именно поэтому сигнал от пера и "погуливает". Многие, кстати, жалуются, что на "Интуосе" прямую не проведешь - зигзюгами идет. Ну что можно сказать - сами бакланы, кто ж планшет под самый монитор ставит...

Сообщение отредактировал Dilandu - 21.10.2004, 14:31
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_diseann (гость)
сообщение 21.10.2004, 14:36
Сообщение #17





Гости






Диль, как показывает практика, в большинстве случаев дрожат именно рукиsmile.gif Как доказательство - через пару месяцев это проходитsmile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dilandu (гость)
сообщение 21.10.2004, 14:39
Сообщение #18





Гости






Гм, Дис, когда мне на это жалобился Ерёмин, который комиксы на компе уже который год рисует, причем даже не для России, а для Франции - ну, извини... Уж про кого я не поверю насчет дрожи в руках - так это про него...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_diseann (гость)
сообщение 21.10.2004, 14:45
Сообщение #19





Гости






Ну, это разговор совершенно отдельныйsmile.gif
Но у нас на работе Grafire А6 не дергается, хотя наводки такие, что мониторы с упсой трясутся, как бешенные.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dilandu (гость)
сообщение 21.10.2004, 18:10
Сообщение #20





Гости






Но у тебя же планшет не под монитором стоит? Мой "Интуос-2" лежит аккурат под монитором - если вплотную, то перо начинает "отзванивать", если отодвинуть на 30 см - линия ровная. Так что это весьма заметный фактор, про который мало кто знает, но который есть.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_diseann (гость)
сообщение 22.10.2004, 9:29
Сообщение #21





Гости






Практически под монитором справа, это дома дальше - площади стола нормально не хватает на все. В любом случае, буду знатьsmile.gif))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Дуаннэ
сообщение 22.10.2004, 22:45
Сообщение #22


Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Группа: Kоманда сайта
Сообщений: 1 594
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 9



И все-таки...У гениуса чуйствительность к нажиму меньше чем у Вакома.
Причем гораздо ниже.Мне тут дали ентот Гениус поюзать,осваиваю...А недавно,будучи в гостях,меня познакомили с Вакомом.Что-то вроде:
Ваком,это Дуаннэ.Дуаннэ,это Ваком.Унесите Дуаннэ!...
Правда,кайф опупенный-на стилос давить не надо со всей дури,послушный такой.И в Вкоме А5 хватит за глаза.У одной знакомой еще китайский какой-то планшет,на "А",не помню,звиняйте,так вот он-лучше Гениуса,но дешевле Вакома.Но все же,лучше покопить и купить Ваком.К чему я сейчпс и склоняюсь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Plintus (гость)
сообщение 28.10.2004, 6:23
Сообщение #23





Гости






Совершенно не согласен с Dilandu. Wacom Graphire 3 XL очень достойный планшет, и цена у него доступная для такого гаджета. По поводу "ничем не отличается от Genius", лучше почитать матчасть, чем такое говорить. bangin.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_TEHEK (гость)
сообщение 28.10.2004, 11:33
Сообщение #24





Гости






QUOTE(Dilandu @ Oct 21 2004, 14:28)

2Тенек - а ты не хочешь отодвинуть планшет ПОДАЛЬШЕ от монитора и системного блока? Между прочим, именно поэтому сигнал от пера и "погуливает". Многие, кстати, жалуются, что на "Интуосе" прямую не проведешь - зигзюгами идет. Ну что можно сказать - сами бакланы, кто ж планшет под самый монитор ставит...
[right][snapback]8988[/snapback][/right]



Ну.. не знаю.. у меня планшет стоит в 20 см от монитора... (До системника очень далеко).. Но если работа Гениуса остована не на ЭМ резонансе, то что же ему мешает работать? Хотя надо попробовать, правда, места на столе действительно малоsmile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ShAms (гость)
сообщение 9.11.2004, 13:15
Сообщение #25





Гости






Я слышал, что существуют планшеты - лсд моники, но перерыл кучу хардвар сайтов и не нашел такого, никто не знает, существует ли такая прелесть? цена при этом не главное, лишь бы вообще найти его smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

44 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.9.2024, 18:48