Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планшеты
Форум DrawManga.ru > > Планшеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Shaddow
А у меня как раз интуос ) стержней еще 3 штуки. Один раз уже поменял. А еще их можно купить в интернете или на сайте ваком, так же там можно купить различные аксессуары к плашету, скажем новую пленку или второе перо.
Mellow
Takiru, дорого так потому что это не Genius, a Wacom
Ahia
2All,

Спасибо за подсказку, а то я уже испугалась, что у меня перо некачественное и на один раз rolleyes.gif
Тамика
Так, здесь тема о планшетах... тогда спрошу: ребята, а среди вас киевляне есть? Скажите, неужели в Киеве УЖЕ нельзя найти в продаже планшеты на стандартный альбомный лист? sad.gif ... А то мне летом обещал один человек (он в Киеве живет), что подарит планшет на новый год... А на днях я его встречаю (ездила в Киев по работе) и он заявляет, что планшетов таких нет в продаже... Я таак расстроилась cry_1.gif .....

ЗЫ: Жду ответа и очень надеюсь, что мой знакомый решил просто меня разыграть и все таки подарит большой планшет..... huh.gif
AVG
Просто твой знакомый узнал сколько стоит планшет А4.
http://www.wacom.com.ua/where2buy/
Там и расценочки есть.
Mellow
lol.gif Да уж.Он ведь очень дорогой....могу предполжить.
Тамика
планшет а4 - 595 у. е. blink.gif sad.gif cry_1.gif ууаааааа почему такой дорогой sad.gif .... А я как то читала (на каком-то форуме) что а 4 в пределах 100 долларов, поменьше - долларов 40-60... mellow.gif
AVG

Wacom - лидер.
Aiptek - среднячок.
Genius - ниже.
Цены соответствующие.
Скажи для чего тебе планшет.
Важно.
Kita
да. они в Киеве есть. но презент за 500 у.е. ... я тоже хочу таких знакомых smile.gif а то сам не скоро потяну.
Аиптек А4 около 100 баксов стоит, я его живьем видел smile.gif
Тамика
AVG

Как это зачем? Рисовать rolleyes.gif ...

Kita

Вообще то это не совсем знакомыйblush-anim-cl.gif это родственник (брат старший) а обещал подарить потому как у нас летом произошел один такой разговор:

Брат (Б) - Давай выкинем игру Менеджер - все равно никто не играет...

Я - нет... это настольная игра, ну и что что в нее уже пять лет не играет, пусть будет

Б - я тебе каждый месяц буду покупать любую игру какю захочешь в пределах 100 гривней... а эту выкинем....

Я - каждый месяц и любую не надо... хочу планшет...

Б - планшет? Будет. На новый год.

Я - самый класный на а4...

Б - Хорошо...

И игра "Менеджер" полетела в мешок с мусором.... а пять месяцев жила ожиданием нового года rolleyes.gif .....а теперь sad.gif ...
Kita
да. нехорошо как-то вышло sad.gif а "менеджер" - игра неплохая. Хотя планшет и лучше. ну что ж.. может, на следующий новый год?
Тамика
Аиптек А4 около 100 баксов стоит, я его живьем видел smile.gif

to Kita а адресок в киеве не можете подсказать? Мож действительно он не мог найти... А так адресок дам - не отвертится no_1.gif tongue.gif devil_2.gif
Kita
smile.gif
точка не единственная. просто я в основном в интернете ищу, а там мимо проходил, решил заглянуть.
Метро "Лыбидская", возле центрального автовокзала, там рядом же макдональдс, а чуть дальше и глубже от дороги есть такой ряд магазинчиков, ресторанчиков и вроде даже почта. там скраю подвальчик со всяким компутерным барахлом. Аиптеки там 100% есть, а если нету, то будут в следующем завозе :Р
Причем место не самое дешевое и удобное - лучше все же по фирмочкам побегать.
и Ваком все же лучше. Хотя не уверен, что настолько лучше, насколько дороже sad.gif
Easy
Помогите, люди! Вот собираюсь на новый год выпросить планшет. Подскажите недорогой (до 7 штук рублей), и чтоб нормальненький был. )
nymbos
Возьми простенький Wacom маленького формата... он баков 200-250 стоит.
Nariel
Уря! Уря! У меня теперь тоже есть планшетик! В честь Днюхи подарили! blush-anim-cl.gif Уря! Называется - почувствуйте разницу. Я к нему еще не привыкла, но поняла что такой дикий процес (если выполнять мышкой) как штриховка - с помощью пера почти не отличается от реального карандаша. Хм... А у всех инструкция на английском? На русском ни слова blink.gif . Там, впринципе и так разобраться не сложно, даже без знания иномтранных языков, но вдруг есть како-ть "нельзя делать то-то и то-то", которое я в результате упустила из виду? bangin.gif
delia
Я наконец оставила дурацкую идею о том, что я сама должна накопить на планшет, и попросила родителей дать недостающую сумму. Удивительно, но они согласились ( особенно удивительно если учесть то, что недостающая сумма была в 3 раза больше накопленной). Теперь и у меня есть планшет! Гы! не могу выразить своё счастье!

To: Nariel У меня тож инструкция на английском...немецком, иьальянском, французском...вообщем на всех, роме русского
censored.gif
Nariel
delia: Во-во! Wacom? Но я вроде и без инструкции разобралась =)
delia
Да Wacom, я тоже разобралась, правда пришлось просить помощи у брата (он хорошо аглийский знает), а это жутко неприятно...
Shaddow
Поздрафляю вас! Нашего полку прибыло )
Nariel
Shaddow: спасибо =)
Justmee
К новому году резко возрастает число планшетообладателей =)
Disore
Народ! У меня проблема с Фотошопом... sad.gif Точнее я бы сказал с пером что ли или еще что.. Ну в общем.. Скажите:
Я в Фотошопе нажимаю по планшету WACOM Intuos3 A4 pen'ом, удерживаю, веду в сторону, а на экране кисточка прилипла к месту, где я опустил ручку, и стоит на месте. Как тодько я отпущу ручку, на экране отпустится кисточка, перейдет в то место, где она щас находится, а на Фотошопной бумаге останется только точка, где я приложил ручку.

Поему она не ведется вместе с ручкой? sad.gif
Chiyo
подарили на НГ ваком волито 2 happy.gif привыкаем потихоньку..в фотошопе очень даже ничего помоему рисуетса. happy.gif м... а инструкция на русском с русским переводом...супер.!
Nariel
Disore: Хм-м... у меня когда такое бывает - я просто сохраняю картинку, выключаю шоп, а потом заново запускаю программу - помогает =)
Ardi
Наверное, я лох... huh.gif Но я не могу разобрать перо (Wacom Graphire-овское), чтобы поменять наконечник. Как оно расчленяется, подскажите? 2.gif
AnDariel
Попытаюсь обрисовать, что мне нужно...

Во-первых, цена: потолок 250$ (типа, бедные студенты.. =) )
Во-вторых, совершенно не требуется нечто невероятно крутое, но и не совсем уж простенькое... Давление, угол наклона... Словом, ищу золотую середину.

Заранее спасибо!
Kita
Кажется, что-то Wacom'овское А5 в 250 у.е. вписывается smile.gif это как раз крутое, а больше, чем А5, говорят, все равно не нужно...
А вообще, планшеты уже столько обсуждались, что можно было новую тему и не создавать wink.gif
Wася
Kita, Графиры на наклон пера не реагируют. Только на давление.
Kita
Ммда. Интуосы дорогие :-/ а мне почему-то казалось, что вписываются. А у аиптеков, вроде, тоже наклона нету... про гениусы молчу.
Wася
Просто у меня графира, правда старая. Предварительно специально зашёл на wacom проверить, не изменилось ли чего со времён покупки. Не изменилось.
AnDariel
Я вот тоже сразу на Wacom'овские глаз положила. Именно А5, больше и правда не нужно.. Ладно, будем искать, что именно мне подойдет. Н-да, бедный мой кошелек!
А тему запостила потому что - а вдруг что-то изменилось за последнее время. Когда покупаешь технику, нужно быть в курсе последних событий tongue.gif
Если будут какие-то новости или советы - заранее спасибо!
Toshka
У меня Wacom griphire 3, но сейчас 4-ый стоит столько же сколько третий, когда я его брала. На самом деле на Савеловском он стоил до нового года 7 штук, но я уговорила одного продавца за 6-ть, ибо чеез инет можно было купить его за 5,9 но меня ломало ждать smile.gif А5 у меня и скажу честно я его наверное ни на какой другой не променю. ну, разве что если мне кто подарит Интуос smile.gif))
Помимо этого, если вдруг (када нить) сотрется перо, можно за 10 баксов в интернет-магазинах или поискать де-нить конкретно заказать сразу 5 наконечников smile.gif думаю, ты раньше планшет поменяешь, чем все их сотрешь smile.gif) тут одно умаешься стирать smile.gif
Ну и сам по себе 4-ый как я посмотрела и даже щупала (жаль он тогда дорого стоил) довольно хороший. Ручка у него удобная и кнопочки разделенные. Так что имха лучше 4-ый и А5. Хотя я со своим третьим не нарадуюсь. А4 - это все же наверное больше для профессионалов, а А6 - это просто издевательство над несчастным художником sad.gif
А да, в 4-ом нет мышки!!! (вроде smile.gif) Счастье то какое. Наверное, они наконец-то одумались smile.gif
Set
ИМХО Если А5 то графир, если А6 то волиты хватит... планшеты не от Ваком- некошерно smile.gif А4 тоже нафик не нать. кстати, чтобы не обломаться с выбором (а нужен ли вообще планшет) то можно сначала купить волиту (ща он вроде вообще копейки стоит 2 года назад, помню, стоил 60$) и посмотреть, а оно надо или нет. (потом можно сделать хороший подарок другу или просто перепродать, да и для редактирования фоток в фотожабе он совсем неплохо помогает)
Sir Bone
Тема AnDariel обьединена с аналогичной старой.
Внимательнее, AnDariel, пользуемся поиском, прежде чем создавать новую тему.
CHE
эх вот собрался покупать планшетку подскажите Wacom Graphire4 Classic XL норм моделька для начинающего ?
Пы СЫ заранее спасибо за ответ
Shaddow
Никогда не соглашусь, что мой А4-излишество )))
CHE
но А3 это вообще незнаю для кого только для анри наверно )
Wася
QUOTE(CHE @ Feb 7 2006, 02:13)
... Wacom Graphire4 Classic XL норм моделька для начинающего ?
Пы СЫ заранее спасибо за ответ
[right][snapback]65342[/snapback][/right]

Зависит. Что сейчас используем - карандаш-перо? Тогда сойдёт.
Как было сказано выше, всегда можно подарить кому-нибудь, а себе купить Cintiq 21.
CHE
карандаш юзаю как и большинство наверно
Wася
Про большинств и меньшинств не знаю, но живописецу инструмент, не реагирующий на поворот и угол, родным и близким не покажется. Потому как на кисть это похоже очень плохо. Карандаш - ok.
AnDariel
Ну, вот полазила по маркетам, глянула ссылочки, выходит, Wacom Graphire 4 Classic XL A5 - нормально, да и стоит в пределах... На наклон, если не ошибаюсь, не реагирует, но, поскольку я привыкла пользоваться карандашом, думаю, все будет Ок. Словом, всем спасибо!

Sir Bone Миль пардон, буду глазки разувать! happy.gif
CHE
ну вот и я на нём остановился вродь гуд моделька )
TO AnDariel жду не дождусь письмеца на мыло wink.gif
AnDariel
CHE, лови, отправила.
Toshka
QUOTE(Wася @ Feb 7 2006, 11:39)
Зависит. Что сейчас используем - карандаш-перо? Тогда сойдёт.
Как было сказано выше, всегда можно подарить кому-нибудь, а себе купить Cintiq 21.
[right][snapback]65398[/snapback][/right]

Частично оффтоп прошу не бить: Шутник блин smile.gif
Дуаннэ
Тэкс...проштудировал тему,не нашел чего-то.
Счас задам идиотский,прямо-таки дамерский вопрос.Но тем не менее.
У мя Ваком,А6И,вобщем, мало он от Гениуса отличается..ТАк,Неважно.Короче. Не могу я провести ровную линию..Ну,округлую, неважно. Факт в том, что она в таких "оспинах" получается..сомневаюсь,что дело в формате,даже если приближать. Причем,если делать то же самое мышью-получается ровнее.. просто мышью неудобнее.У меня такое подлое предчувствие,что я просто,по идиотизму чего-то неокрутил,Недоставил..Дров к нему не было,только Пэйнтер присовокуплен. Также есть прога по настройке,там можно регулировать"мягко "или "жестко",меняется чувствительность,но толку мало. Или я наивный,и контур все равно надо вычищать?
Wася
Дуаннэ Вопрос Ваш загадочен. Кто такие оспины, мне непонятно. В растре, если линия не вертикальна и не горизонтальна, всегда будет "пила". Что есть фундаментальное свойство растра. Если же проблема не в том, то в чём же она?

Люди не очень стеснительные дрова берут прямо здесь. Там даже фамилие Ваше не спросят.

Навеки Ваш. Обладатель древней графиры серии ET, найденной при раскопках Трои.
Toshka
Дуаннэ, нет не надо. Если у тебя при одной и той же настройке кисти мышкой и пером получаются разные линии, то попробуй отклчить нажатие для пера и провести им и сравнить. Как я понимаю, в этом случае результаты должны быть идентичными. если нет... Попрбуй перставить фотошоп, а точнее установить с какого-нибудь другого диска. Может быть у тебя там какие-то преустановки уже есть кривые. У меня како-то была подобная фигня, точнееу меня вообще не работало нажатие пера хоть тресни. Установила с другого диска фотошоп - там все нормально. Проверь в нескольких редакторах, если этого еще не делал. если хочешь, я могу кинуть скриншот нескольких линий. У меня тож ваком но А5.

Хотя, у меня к планшету дрова шли и они же создавали эту самую финю где силу нажатия меняешь.

А еще. Может быть что с пером самим (ручкой) или наконечником. Может он уже стерся smile.gif кстати тоже вариант...
Дуаннэ
спасибо за ответы.
To: Wася
значит-таки есть дрова?Просто мне казалось,что если в лицензионном вакоме их нет,то зачем лазать по инету...
Обрисую,в чем дело.естественно,что при наклонной линии получается"лесенка"Но в моем случае совершенно неоправданно меняется сма толщина штриха..Это при большом размере изображения.При малом-меняется тон линии,где-то светлее,где-то темнее..Вобщем,контур выглядит неопрятным.Вот ссылка,правда,тут маленькое изображение и всей красоты не видать...
http://www.ljplus.ru/img/d/u/duannet/Untitled-1.psd.jpg
Вобщем,сделать нармальный,адекватный контур невозможно.Причем это не зависит от того, какое там нажатие проставленно-жесткое или мягкое.Счас попытался проставить режим мыши к планшету-бегать стал быстрее,но толку мало при проведении линии,вернул на место.

Насчет других прог..Канваса у меня нет,есть Пэйнтер..Там планшет значительно лучше бегает,но все равно,красивой,тугой линии добиться невозможно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.